вторник, ноября 19, 2013

Дом из целлофана


Начну со схемы возведения дома, время возведения занимает чуть больше двух недель.

cellophane-house-4

Американская архитектурная фирма KieranTimberlake Associate разрабатывает проекты домов для широкого круга населения. Начать компания планирует с так называемого «Целлофанового дома». Такой дом внешне практически ничем не отличается от обычного дома площадью 167 кв. м, с 2 ванными и 2 спальнями. Он был собран на территории американского Музея Современного искусства (МоМА) в течение 16 дней.

Особенность конструкции «Целлофанового дома» заключается в алюминиевом каркасе и структурных панелях пола, сделанных из поликарбоната. Кроме того, тонкие панели, встроенные в стену здания, могут производить достаточно электричества, чтобы дом не зависел от основной электросети. Вентиляция осуществляется через полость в стене, что позволяет сохранять внутри дома прохладу летом и теплоту зимой.

Согласно данным Inhabitat.com, модульная конструкция «Целлофанового дома» позволяет разбирать его на части и снова складывать. Это также означает, что дом может увеличиваться и сжиматься в зависимости от того, какое количество человек проживает в нем в данный период времени. Цена на данное сооружение пока неизвестна, однако архитекторы надеются, что подобные дома будут доступны каждому.

cellophane-house-5

Cellophane House, as designed for MoMA’s Home Delivery exhibition.<br />Kieran Timberlake Architects.<br />Front view.<br />© 2008 Kieran Timberlake Architects.<br />

cellophane2

cellophane3

cellophane-house-1

Здание в качестве модуля, моя любимая тема в последнее время!

cellophane-house-3

Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий