четверг, октября 31, 2013

Мифология острова Чеджу. Южная Корея


Seulmundae-Halmang-museum-by-samoo-architects-jeju-island-south-korea-lead

Основная идея – не вмешательство в окружающую среду, как можно большее взаимодействие с ней. Естественная вентиляция снижает потребление электроэнергии, крыша в зелени снижения перегрев здание. Максимальное использование воды позволяет экономить ресурсы, как природы так и денежные. Чтобы гарантировать максимальное не вмешательство в существующую среду, команда разработчиков проводила ряд испытаний, связанный с солнечными и ветровыми опытами CFD моделирования.

Основа это каменная стена, которая образует ось через весь комплекс, центром является музей демонстрирующий путешествие в мифологию Чеджу. Наружные площадки, которые выполнены по мифологии острова, такие как Небесный пруд и Сад Матери были размещены вдоль стены. Мало того, что эти пространства направлены на сохранение прошлого, но и сохранить будущее путем поддержания гармоничного равновесия с природой .

Функциональная нагрузка здания позволяет проводит целый ряд программ и мероприятий, которые кардинально могут отличаться друг от друга благодаря искусственно созданной атмосфере интерьеров. В них посетители могут увидеть водопады, каменные стены, зелень. В целом, тематических пространств восемь, каждое рассказывает историю формирования острова .

Seulmundae-Halmang-museum-by-samoo-architects-jeju-island-south-korea-5

Seulmundae-Halmang-museum-by-samoo-architects-jeju-island-south-korea

Seulmundae-Halmang-museum-by-samoo-architects-jeju-island-south-korea-3

Seulmundae-Halmang-museum-by-samoo-architects-jeju-island-south-korea-4

Seulmundae-Halmang-museum-by-samoo-architects-jeju-island-south-korea-6

Отсюда Archiball

Комментариев нет:

Отправить комментарий