среда, октября 30, 2013

Дом-осьминог. Отель в Исландии


Отель состоит из двух пересекающихся объемов. Х-образный современный отель был построен с использованием окрашенной в белый цвет, локально измельченной черной ели (что это такое я понятия не имею, подскажите), чтобы создает иллюзию естественного продолжения зимнего пейзажа. Двухэтажное здание включает в себя общественные площади, галерею и библиотеку. Четырехэтажная часть состоит из 29 номеров и имеет направление параллельно побережью, такое расположение открывает впечатляющий вид на Северную Атлантику. Десятки колон поднимают торцовую часть ближе к воде, чтобы свести к минимуму воздействие постройки на хрупкий прибрежный ландшафт.

Fogo-Island-Inn-by-Saunders-Architecture-3

Отель был построен с использованием экологически чистых и устойчивых строительных элементов и материалов. Отель хорошо себя чувствует в зимних условиях благодаря грамотно изолированной стальной раме и окнам с тройным остеклением. Дождевая вода и талый снег собираются в гигантские цистерны , фильтруются, затем  отправляются на нужды туалетов. Солнечные панели нагревают воду для теплых полов, для целей кухни и прачечного оборудования.

Fogo-Island-Inn-by-Saunders-Architecture-4

Fogo-Island-Inn-by-Saunders-Architecture    Fogo-Island-Inn-by-Saunders-Architecture-2

При создании интерьера, архитекторы работали в тесном контакте с местными плотниками и ремесленниками, для того чтобы создать дизайн интерьера соотвествущий местным традициям. В гармонии со светлыми деревянными полами, естественным освещением, использованием традиционных элементов, таких как Ньюфаундленд, включением дровяных печей и местного текстиля, все это создает ощущение тепла и приветствия. Гостиница также имеет ряд общественных мест, в том числе художественную галерею, библиотеку, столовую, кинотеатр и крышу с саунами и открытыми горячими ваннами с видом на океан.

Fogo-Island-Inn-by-Saunders-Architecture-5

Fogo-Island-Inn-by-Saunders-Architecture-7

Fogo-Island-Inn-by-Saunders-Architecture-8

Fogo-Island-Inn-by-Saunders-Architecture-9

Отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий